БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

C праздником, сотрудники ЧОПов!

C праздником, сотрудники ЧОПов!Сегодня, 11 марта, исполнилось 22 года со дня принятия в России федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности». Частные охранники и детективы в чеcть этой даты утвердили свой личный профессиональный праздник — День сотрудников частных агентств. 

Специальность «охранник» впервые упоминается в Едином справочнике профессий РФ в 2009 году. По данным на состояние 2011 года, на территории Российской Федерации организовано почти 24 тысячи охранных структур, в которых работают больше 641 тысячи человек. Сотрудники ЧОПов обеспечивают безопасность более полумиллиона различных объектов. Около 183 тысяч охранников несут службу при полном боевом оснащении. Большая часть сотрудников частных охранных предприятий составляют бывшие военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, государственной безопасности и других силовых ведомств.

Наряду с частными охранниками, профессиоанльный праздник отмечают сегодня и тедохранители. Несмотря на то, что профессия «телохранитель» так до сих пор и не была официально утверждена, на постоянной основе в этой области трудятся около 8 тысяч человек. И, конечно же, этот день — настоящий праздник для частных детективов. Деятельность индивидуальных предпринимателей, которые получили лицензии на осуществление частных расследований, прописана в упомянутом выше федеральном законе и регламентируется им в полной мере.

С праздником, дорогие охранники, телохранители и частные детективы! Побольше спокойных дней на службе!

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results