БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Проходит испытания уникальный летающий робот для охраны частной собственности

Проходит испытания уникальный летающий робот для охраны частной собственностиВ Америке придумали, как усилить безопасность частных владений. Специально для этих целей компанией Chaotic Moon Studios разработала автономный дрон. Летающий робот-охранник проходит испытания. Уникального особенность робота заключается в том, что он вооружен электрошокером и способен стрелять дротиками в нарушителей.

Робот-охранник получил название CUPID. Планируется, что он справится с такими задачами, как контролирование границ частной собственности и активная ее защита. В случае проникновения на охраняемую территорию, дрон предложит нарушителю добровольно и мирно покинуть объект. В случае же, если злоумышленник проигнорирует это требование, у робота сработает специальный алгоритм, и он выстрелит из тазера. Тазер — оружие, которым оснащен дрон. Оно способно отстреливать два дротика с проводами, которые впиваются в тело жертвы и поражают человека электрическим током. Напряжение электрошокового оружия дрона составляет 80 тысяч вольт. После этого робот-охранник вызывает полицию и остается сторожить нарушителя до приезда сотрудников. При попытке сбежать, злоумышленник получит повторный разряд тока.

Компания-производитель уникального летающего робота-охранника предусмотрела несколько вариантов оснащения дрона. На выбор, вместо тазера, он может быть оснащен перечными шарами. По форме, размеру и весу они идентичны шарикам для пейнтбола. Что касается нейтрализации нарушителей, то, в случае с перечными шарами, она ничуть не меньше, чем в случае с шокером.

Несмотря на ожидаемый спрос, компания Chaotic Moon Studios не планирует массовый выпуск дрона. CUPID будет выпускаться исходя из определенных задач и только по индивидуальным заказам.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results