БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Будет ли повышаться срок выплаты алиментов?

Будет ли повышаться срок выплаты алиментов?На сегодняшний день, Семейный Кодекс России возлагает обязанность на родителей по выплате денежных средств в качестве алиментов до достижения детьми возраста 18 лет. После достижения восемнадцатилетнего возраста, алименты могут получать только нетрудоспособные дети-инвалиды.

Депутат от «Справедливой России» Олег Михеев стал инициатором обсуждения законопроекта, который предлагал включить в число лиц, имеющих право на алименты, детей, не достигших возраста 23 лет, обучающихся на очных отделениях в ВУЗах.

Для многих отцов, в таком случае подводная охота в Астрахани стала бы занятием недоступным, так как значительная часть зарплаты пошла бы на алименты «великовозрастных» деток.

С одной стороны, предложение разумно. «Очники» не имеют возможности полноценно трудиться и нуждаются в алиментах.

С другой стороны, мера популистская. Так как большинство судебных решений об уплате алиментов не исполняется. Поэтому, первым делом, нужно разрабатывать меры, способствующие повышению уровня исполняемости решений суда.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results