БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Система сдержек и противовесов в России

Система сдержек и противовесов в России

Система сдержек и противовесов — это механизм особых взаимоотношений ветвей власти. Госвласть в нашей стране поделена на три ветви: законотворческую, исполнительную и судебную. Каждая из них самостоятельна и не имеет преобладающего права над другими. Все государственные органы, относящиеся к одной из трех ветвей, взаимодействуют вместе, но не могут каким-либо образом ограничивать друг друга. Такая система необходима демократическому государству, как необходима еда для ваших питомцев, представленная на http://zooshef.ru/brands/pro_plan, иначе страну охватит тоталитаризм.

Законодательную власть обеспечивает Федеральное Собрание из двух палат: нижней — Госдума и верхней — Совет Федерации. В Госдуму входят депутаты, выбранные жителями, а в Совет Федерации — двое представителей из каждого региона. Федеральное собрание может принимать законы и нормы, выражать недоверие Правительству РФ, освобождать Президента РФ от обязанностей.

Функции исполнительной власти выполняет Правительство РФ, включающее в себя множество министров и Министерств. Основная задача Правительства РФ — обеспечивать выполнение всех законов и норм.

Судебную власть представляют Конституционный, Высший Арбитражный, Верховный и другие суды. Задача судебной власти — выявлять виновных в преступлениях и правонарушениях и объявлять меру наказания.

Президент РФ, согласно конституции, глава государства. Он является гарантом прав и свобод граждан, но не принадлежит ни к одной и трех ветвей власти. Его обязанности заключены в обеспечении работы всех функций государства.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results