БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Специфичность работы охранником

1Охранник — это профессия, которая пользуется небывалой популярностью. Причина заключается в постоянном открытии новых торговых точек, которые нуждаются в усиленном контроле. Многие задаются вопросом — а почему бы не обратиться за помощью в ЧОП? Здесь все просто. Услуги приема на работу сотрудников частного охранного предприятия, как правило, стоят в несколько раз дороже, чем расходы на оплату труда одного охранника.

Специфика работы охранником заключается в том, что интенсивность работы напрямую зависит от профессиональной сферы, которая нуждается в специалистах по охране. Кроме того, на интенсивность труда может повлиять место работы и график выполнения обязанностей. Тем не менее, как сообщает Астра Новости, любой претендент на должность сотрудника охраны должен соответствовать ряду критериев.

К примеру, ряд банковских организаций предлагают кандидатам получить должность водителя-охранника-инкассатора. График работы, как правило, плавающий, он зависит текущей от необходимости отправляться в определенное место, чтобы пополнить запасы наличных средств. То есть, охранник не только следит за сохранностью денег, но и транспортирует их к месту обслуживания клиентов, самостоятельно пополняет запасы наличных средств, занимается комплексной охраной и следит за нормальным техническим состоянием автомобиля.

В большинстве случаев кандидатура должна иметь минимум средне-техническое образование, но в идеале — высшее. Ряд предприятий делает ставку на опытное, а не молодое поколение. Как результат, сведения о полученном образовании иногда могут игнорироваться. Особое предпочтение отдается персонам, которые проходили службу в силовых структурах. Стаж работы должен присутствовать в обязательном порядке.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results