БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Выбираем правильного телохранителя

Выбираем правильного телохранителяНужны ли вам такие охранные услуги вообще? Все зависит от цели, которой вы хотите добиться: это может быть улучшение имиджа или защита от уличных хулиганов. В зависимости от этого могут меняться определенные детали.

В последние годы в СМИ часто публикуется информация о многочисленных заказных убийствах. Увы, сегодня такой жесткий метод решения различных проблем в бизнесе и прочих областях вошел практически в привычку. Главной причиной является то, что в современных условиях сотрудники правоохранительных органов попросту не могут эффективно исполнять свои прямые обязанности. Также сказывается несовершенство системы законов и сравнительно невысокие цены на услуги киллеров.

Данные статистики подтверждают, что процент раскрываемости убийств, совершенных по заказу, сегодня ничтожно мал, причем наличие телохранителей или их отсутствие совершенно не отражается на данных показателя. Хотя, на первый взгляд можно решить, что если жизнь человека находится под защитой специалистов ЧОП, то все должно совершенно измениться. Но на деле все иначе: даже привлечение профессионалов-телохранителей редко отражается на окончательном положении дел. Происходит это в связи с несколькими обстоятельствами.

Прежде всего, телохранители нередко имеют достаточно низкий уровень специальной подготовки, что заметно отражается на уровне безопасности охраняемого клиента. Также надо отметить, что ни один опытный специалист не возьмется за работу по обеспечению безопасности частного лица в одиночку.

Немаловажную роль также играет поведение клиента, который нанял охранников. Нередко бывают ситуации, что человек, нанявший личных охранников, начинает думать, что обеспечение безопасности его жизни полностью возлагается на плечи телохранителей, и при этом полностью теряет бдительность. В итоге это иногда приводит к печальным последствиям. Согласно статистике, около половины смертей в подобных ситуациях происходит именно по вине самого охраняемого заказчика.

Нельзя забывать, что при возникновении опасной ситуации, телохранитель имеет всего секунду, чтобы отреагировать и принять необходимые решения. Если в этот момент он занят чем-нибудь посторонним, к примеру, переносом чемодана, то шансы на спасения клиента значительно уменьшаются. Таким образом, нельзя ни в коем случае заставлять личных охранников исполнять определенные посторонние задачи, которые не касаются обеспечения защиты.

Все описанное выше, бесспорно, дает некоторую пищу для размышлений и заставляет вас думать о том, нужны ли вам такие охранные услуги вообще. Все зависит от цели, которой вы хотите добиться: это может быть улучшение имиджа или защита от уличных хулиганов. В зависимости от этого могут меняться определенные детали.

Нанимая личного телохранителя для поддержания имиджа, особое внимание следует уделить внешнему виду сотрудников. Вам нужен охранник, который будет хорошо одет, внушительно выглядеть и иметь хорошие манеры. Если же вам нужен человек, отражающий атаки со стороны хулиганов, то лучше прибегнуть к услугам опытного бойца. В случае настоящей угрозы жизни вам лучше нанимать профессиональную группу хорошо организованных телохранителей.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results