БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Где нужно хранить огнестрельное оружие

Ещё в детстве многие из нас любили играть в войнушки. Пластмассовые сабли, игрушечные ружья и пистолеты. С ними бегали по улицам и мальчишки, и девчонки.

Время идёт. Но и сейчас многим из нас приходится иметь дело с огнестрельным оружием. И не важно, носите ли вы его по долгу службы, в целях собственной безопасности или чтобы предаваться любимому увлечению, например, охоте. В любом случае нужно знать и соблюдать меры предосторожности и правильно хранить своего «боевого друга».

Согласно законодательству условия хранения огнестрельного оружия, в первую очередь, должны быть таковыми, чтобы полностью исключить доступ к нему посторонних лиц. Именно для достижения этих целей и предназначены сейфы для оружия. Они способны обеспечить сохранность оружия, безопасность окружающих вас людей, а также пресечь попытки завладеть вашим пистолетом (револьвером, ружьём и т.п.) третьими лицами.

Оружейные сейфы имеют некоторые отличия от обычных, предназначенных для хранения документов и ценностей. В первую очередь это касается их размеров и формы, которые могут достаточно сильно разниться. Оружейный сейф специально спроектирован таким образом, чтобы тот или иной вид оружия легко помещался в нём.

Изготавливают подобную продукцию из стали, толщиной до 4 мм или высоколегированных металлических сплавов. Также существуют варианты огнестойких оружейных сейфов. В этом случае конструкция двери и стенок сейфа предусматривает изготовление из двух листов стали, полость между которыми заливается термостойким бетоном.

Все оружейные сейфы оснащаются высоконадёжными ключевыми или электронными замками. Внутри изделия располагается одно или несколько лож для оружия, а также трейзер, запирающийся на отдельный замок и предназначенный для хранения патронов. Для предотвращения попыток кражи самого сейфа с находящимся в нём оружием все конструкции оснащаются надёжными креплениями к стене.

В современных специализированных магазинах вам предложат достаточно большой ассортимент оружейных сейфов. Однако перед покупкой следует убедиться, что изделие отвечает всем, предъявляемым ему требованиям. Так как сейфы для оружия отличаются повышенной степенью надёжности, то данный момент должен подтверждаться. Для этого на внутренней стороне дверцы крепят сертификационную табличку, на которой должна быть указана компания-производитель, страна, в которой был изготовлен сейф, название органов, проводивших сертификацию и перечень сертификационных стандартов.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results