БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Основное применение прополиса и других продуктов пчеловодства

медЕсли кто-то из родных и близких заболел, нужно срочно найти действенное лекарство, которое бы за считанные дни поставило их на ноги.

Доктора нетрадиционной медицины считают, что обязательным компонентом такого лекарства должен быть мед. Иногда для лечения той или иной болезни нужны довольно редкие сорта меда. Например, мед шалфея, боярышника или мяты. На прилавках рынка такой мед в Москве найти проблематично.

Лучше приобретать медовые продукты с пасеки. У пчеловодов всегда есть в ассортименте даже довольно редкие виды медка. Если все же вы не смогли найти интересующий вас сорт меда, попробуйте лечиться пергой или пыльцой.

Пыльца в своем составе содержит многие витамины, которые в человеческом организме довольно хорошо усваиваются. Это и тиамин, рибофлавин, аскорбиновая кислота и так далее. Насыщен ее состав фосфором, калием и кальцием. От наличия этих микроэлементов в организме напрямую зависит наше самочувствие и настроение. Ведь ноющие суставы радости еще никому не приносили.

Во многих рецептах, чтобы усилить действие пыльцы, ее смешивают с медом, а после уже принимают. Стерильным и более питательно-насыщенным продуктом пчеловодства, чем пыльца считается перга. Исследования показали, что она лучше усваивается нашим организмом. Все основные преимущества перги есть на http://mir-paseki.ru/ambrosia/.

Научились использовать ныне люди и пчелиный клей (прополис). Лечебные свойства прополиса проявляются даже при обработке им ран. Они не воспаляются и быстрее заживают. Используют для этого мазь из прополиса. Ее можно приготовить в домашних условиях. Для этого сто грамм смальца или вазелина растапливают и доводят до кипения. Потом охлажденный прополис (10 грамм) измельчают и добавляют к этой охлажденной субстанции. Эту смесь нагревают, постоянно перемешивая 10-12 минут, охлаждают. Мазь из прополиса готова, но лучше ее отфильтровать, а потом уж использовать.

Хронические болезни дыхательных путей лечат с помощью ингаляций на основе пчелиного клея. Больному нужно подышать парами прополиса и воска. Для этого их помещают в небольшую емкость. А эту емкость ставят в кастрюлю с горячее водой. Парами, которые будут выделяться, необходимо дышать хотя бы по 15 минут два раза в день.

Грипп и ОРВИ принято лечить спиртовой настойкой с прополисом. Взрослый человек должен принимать не более 20 капель в день такой настойки.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results