БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Ремонт разъема зарядки iphone 6

Сейчас очень модно иметь при себе электронные гаджеты. И очень удобно, когда вместо множества различной техники, распихнутой по карманам, лежит только маленький смартфон.

Одним из несомненных лидеров в их производстве является компания Apple, ее главным плюсом считают собственную операционную систему IOS.

Одной из последних моделей смартфона от этой фирмы стал iPhone c6, который быстро завоевал популярность среди молодежи, впрочем, как и остальные смартфоны Apple. Но, как и у всех остальных, у шестерки так же есть свои изъяны, одним из них является гнездо для зарядки и подключения. При неаккуратном обращении оно может легко сломаться, а починить его могут только профессионалы.

Гнездо может быть повреждено несколькими способами:
• Попадание грязи
В карманах со временем скапливаются мелкие крошки и соринки, которые любят забиваться в разъем для зарядки. Мусор в гнезде незаметен. При попытке вставить зарядку на свое место, можно случайно протолкнуть уже скопившийся мусор вглубь разъема, где он застрянет и заблокирует гнездо. В таком случае вытаскивать вам его будут уже в сервисе по ремонту. Самому это делать не рекомендуется, можно сделать только хуже.
• Обрыв контактов
Обрыв поможет произойти как внутри гнезда, так и вне его. Внутренний обрыв происходит чаще всего при попытке вставить зарядное устройство в неправильном положении. Внешний может произойти по разным причинам, например, если уронить стоящий на заряде смартфон так, что удар придется на штекер, вставленный в него. В таком случае места спайки не выдержат, и гнездо начнет болтаться, если вообще не останется на штекере. При таких поломках ремонт разъема зарядки iphone 6 обойдется дороже, так как придется перепаивать контакты, а такая работа требует немалого опыта и профессиональных навыков.
• Расплавление контактов
Такое часто происходит в связи с использованием некачественных зарядных устройств, мощность которых рассчитана неправильно. Комплектующие для айфонов весьма дорогие, поэтому люди зачастую берут дешевые китайские аналоги, похожие по названию и форме, не задумываясь о последствиях и не ознакомившись с основными характеристиками. После подзарядки телефона через такой аналог, может повредиться микросхема. Как результат — оплавится часть контактов, соединяющих гнездо с микросхемой телефона. Возможет и худший исход, при котором телефон попросту не будет подлежать восстановлению.

Работу по починке смартфонов, особенно если они такие дорогие, как Apple, лучше доверить профессионалам, разбирающимся в своем деле, ведь только после ремонта, смартфон, при надлежащем обращении, еще долго будет служить вам верой и правдой.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results