БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Где взять качественные удлинители?

удлинительУдлинитель — это специальное электротехническое устройство,

служит для подключения электроприборов к розеткам, которые расположены удаленно или в труднодоступных местах. Самыми популярными утеплителями являются модели с несколькими встроенными розетками. Также, данные устройства дополнительно оснащены индикаторами напряжения, сетевыми фильтрами, предохранителями, или автоматами. Удлинители имеют широкую популярность во всех сферах, как в быту, на производстве, либо офисных помещениях.

Одним из важнейших критериев при выборе служит длина кабеля, количество жил и его площадь сечения.

Основные типы: двухжильные — служат для подключения электрического оборудование без заземления; трехжильные — для подключения электрических приборов с заземлением.

Основные характеристики:

  • длина кабеля;
  • количество гнезд;
  • максимальная нагрузка;
  • заземляющий контакт.

Удлинитель с заземляющим контактом предпочтительны для подключения электронной техники, которая работает в постоянном режиме — холодильник, телевизор.

Информация про допустимую нагрузку (мощность подключаемого электроприбора) находиться на корпусе.

Удлинители по мощности бывают:

  • малой мощности (не выше 1000 Вт);
  • средней мощности (2200 Вт);
  • мощные (используют для подключения специализированного высокомощного оборудования, к примеру, сварочного оборудования).

Кроме того, чем больше площадь сечения провода удлинителя, тем выше напряжение он сможет выдерживать. Одним из важных критериев при выборе является длина.

Наличие заземляющего контакта обеспечит надежную защиту от поражения током, если подключаемое оборудование неисправно. Заземляющий контакт уменьшает помехе в работе техники. Выбирая удлинитель исходя из количества розеток, нужно учитывать, что общая мощность подключаемых приборов не превышала допустимую.

Выбор тройника, колодки и вилки.

Тройник — данное оборудование позволяет одну розетку использовать как двух-, трех- и четырехместную. Выбирая тройник, также необходимо учитывать общую нагрузку.

Вилки — служат для соединения к электросети электрических приборов. Некоторые модели оборудованы контактом заземления. вилка также имеет свои ограничения по напряжению.

Удлинитель, при желании, можно при желании собрать самостоятельно. Для этого понадобится электронная колодка, провод необходимой длины и вилка, рассчитанная на необходимы нагрузки.

Гипермаркет электротехники VSE-E.COM

Гипермаркет электротехники VSE-E.COM, тел. горячей линии: 0 800 750 132 (бесплатно с любых телефонов).

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results