БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как получить права на катер: пройти экзамен или купить?

Правила управления водными видами транспорта регулируются законом. К каждому виду судна предоставляется четкое определение. Например, катером считается судно длиной не более 20 метров, вместимостью не больше 12 человек (включая капитана).

Чтобы управлять таким плавучим средством, необходимо иметь удостоверение. Причины таких требований те же, что и к водителям автомобилей. Наличие прав на катер указывает, что вы прошли подготовку и не будете представлять угрозу для других лиц на воде.

Как получить права на катер?

В отличие от участников дорожного движения, судовладельцы обязаны проходить аттестацию в ГИМС. Она проводит экзаменацию и выдачу удостоверений для управления катерами и другими видами суден. Чтобы получить права, необходимо:

  • Записаться в школу с официальной лицензией на обучение. Занятия проводятся по теории и практике. Сроки обучения занимают от 1 до 6 месяцев в зависимости от программы.
  • Сбор документов. Вам придется подготовить не только копии паспорта, но также пройти медкомиссию. Форма 003-в/у призвана подтвердить, что у вас нет противопоказаний.
  • Сдача экзамена. Она проводится по предварительной записи в ГИМС. Проверка проводится двумя блоками: отдельно по теории, а затем по практическому вождению и управлению.

Согласно действующим правилам, один неправильный ответ на экзаменах, может стать причиной отправки вас на пересдачу. Она возможна только через неделю. Если допущены две ошибки (в теории и в практике), тогда пересдача возможна через месяц.

Быстрый способ получить права

Нет времени ждать и желания, чтобы проходить через бюрократические проволочки? В этом случае проще на prava112.com/gims/kater купить права на катер. Это можно сделать одним кликом, заказав документы онлайн. Вам отправят оригинальное удостоверение, распечатанное на бланке Госзнак.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results