БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В каких целях используется мостовой кран?

b29c77a5fa3f10fe65475572ac240245Что такое мостовой кран и для чего он нужен?

Даже на небольшом предприятии регулярно приходится иметь с грузами. Особенно если речь идет о складе, о производственном цехе, о доке или логистическом центре. Для подъема грузов и их перемещения используются специальные мостовые краны. Можно выбирать подходящую грузоподъемность.

Наиболее популярны модели с грузоподъемностью не более 500 кг. Они отличаются надежностью и долговечностью. Но главное, справляются с задачами. Конструкционно представляет собой две направляющие рельсы, по которым перемещается балка с прикрепленной к нему подъемным устройством.

Основные достоинства мостового крана

Сфера применения достаточно широкая. Консольные краны могут быть использованы на различных предприятиях. Если говорить о моделях с грузоподъемностью до 500 кг, то они в основном применяются в малых организациях. Немало преимуществ кран мостовой опорный 0,5 т предлагает владельцам. Например,

  • Простота управления. Мостовой кран работает как в ручном режиме, так и с помощью электропривода. В последнем случае для управления достаточно найма одного оператора.
  • Качество и надежность. Мостовой опорный кран не требует специального обслуживания. Устройство отличается долговечностью и может работать десятки лет.
  • Неприхотливый в работе. Мостовые опорные краны не требовательны. Например, их можно использовать в широком температурном диапазоне, в прохладном помещении и т. д.
  • Невысокая стоимость. Изготовление кранов происходит на заказ по параметрам, которые требуются предприятиям. В среднем изготовление обходится не более 200 тыс. руб.

Кому стоит заказать мостовой кран? В первую очередь этот вид грузоподъемного механизма подходит для складов и производственных организаций. Также он подходит для логистических центров и хабов, строительных компаний. Незаменим мостовой кран в автомобилестроении.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results