БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Что такое консольный кран и его особенности?

8jbrlnyayh0ksgcgok8g8004wkook4Чем примечательны консольные краны?

На предприятиях часто требуется поднимать и перемещать грузы. Привлечение обычной спецтехники или людей — это чрезмерно затратно как по финансам, так и по времени. Поэтому обычно на предприятиях устанавливают консольные краны. Это конструкции, позволяющие ускорить выполнение рабочих процессов.

Консольные краны представляют собой Г-образную стойку, чья подъемная балка может вращаться вокруг оси на 360 градусов. Это позволяет захватывать грузы и перемещать ее на ограниченном пространстве. Подобный кран подходит для складов, производственных помещений, в центрах логистики и т. д.

Основные достоинства консольного крана

В первую очередь подобное устройство отличается надежностью. Существует множество причин почему стоит купить кран консольный на свое предприятие. Один из главных аргументов — это доступная стоимость, благодаря которой можно сэкономить на приобретении спецтехники. Другие достоинства:

  • Качество. Производство консольных кранов ведется строго по утвержденному ГОСТ. При соблюдении всех параметров, устройство прослужит многие годы без серьезных поломок.
  • Большой выбор. Заказывая конструкцию, можно приобрести консольный кран с повышенной грузоподъемностью. Например, с массой до 10 тонн или чуть меньше.
  • Скорость работы. Как показывает практика, с подобными грузоподъемными конструкциями на предприятии можно ускорить выполнение работ в несколько раз.
  • Простота управления. Консольный кран может управляться вручную или с применением электропривода. Последний вариант упрощает работу и требует лишь найма оператора.

Наконец, нельзя не отметить простоту обслуживания. Подобные краны отличаются устойчивостью к отказам, не требуют серьезного ремонта. Обслуживание предполагает проверку степени износа основных узлов и деталей. Также необходимо периодически проводить замену расходных материалов.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results