БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Кран мостовой: преимущества и особенности выбора

bb4c6ae1566c3b6dd95001e74e740152Чем удобен кран мостовой?На производственных предприятиях и складах ежедневно приходится иметь дело с подъемом тяжестей.

Времена, когда это выполнялось руками, прошли. Сегодня многие владельцы компаний предпочитают технику. Например, мостовой кран — идеальное решение для цеха, склада, где требуется погрузка и разгрузка грузов.

Мостовые краны представляют собой две рельсы направляющие, которые устанавливают параллельно друг другу. Между ними устанавливается мостовая конструкция с прикрепленной тележкой и деталями для захвата. Подобные конструкции отличаются высокой грузоподъемностью, выносливостью, прочностью.

Преимущества мостовых кранов

На них возлагается главная задача — это подъем, погрузка, разгрузка и перемещение различных изделий. В том числе габаритных, где обычная спецтехника не справится. Применяться кран мостовой может в самых разных сферах. Например, в автомобилестроении, на производственных предприятиях и т. д. Основные преимущества:

  • Приемлемая цена. Стоимость конструкции невысокая. В любом случае затраты окупаются со временем. А учитывая низкие затраты на обслуживание, это происходит быстро.
  • Универсальность. Использовать мостовой кран можно для выполнения разных задач. В том числе для погрузочно-разгрузочных работ, а также для перемещения товаров.
  • Длительный срок эксплуатации. Качественно выполненная конструкция прослужит десятилетия. При этом степень износа основных узлов происходит медленно.
  • Отсутствие обслуживания. Устройство не требует специального ухода. Необходимо лишь периодически проводить профилактический осмотр, смазку и замену расходных деталей.

Выбирать мостовой кран лучше индивидуально для своего предприятия. Как правило, изготовление конструкции происходит на заказ. Учитываются потребности предприятия, максимально требуемая грузоподъемность и другие критерии. Также необходимо учитывать тип управления: ручной привод или электрический.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results