БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Взрыв в сауне: охранника выбросило на улицу

Фото: автор Александр Морозов surgut-today.ru

В три часа ночи 10 сентября в Сургуте загорелась сауна, которая находится в офисном здании на улице 30 лет Победы, д. 21. Сообщение о происшествии поступило на телефон 01 центрального пункта пожарной связи Сургутского гарнизона пожарной охраны. Звонившая женщина сообщила о том, что в сауне произошел взрыв, есть пострадавший.

Через шесть минут к месту происшествия прибыли огнеборцы 41 пожарной части. У входа в сауну они обнаружили сотрудника охранного агентства, который находился в состоянии ожогового шока. 32-летний мужчина получил серьезные ожоги лица и рук 2 и 3 степени и был немедленно доставлен в ожоговое отделение МГБ № 1.

Фото: автор Александр Морозов surgut-today.ru

По предварительной версии, охранник открыл дверь в горящую сауну. В этот момент приток кислорода мгновенно усилил пожар. Произошел громкий хлопок, похожий на взрыв. Поток горячего воздуха был настолько сильным, что отбросил мужчину на улицу и повредил одну из стен входного крыльца. К моменту приезда пожарных из сауны, которая расположена в подвальном помещении, распространялся густой черный дым, который мгновенно окутал этажи офисного здания, вплоть до верхнего седьмого.

Фото: автор Александр Морозов surgut-today.ru

Пока одно отделение пожарных приступило к тушению пожара, остальные брандмейстеры прочесывали офис-центр этаж за этажом в поисках возможных пострадавших. На 7 этаже огнеборцы обнаружили женщину, которую немедленно эвакуировали из задымленного здания. К счастью, она не пострадала.

Фото: автор Александр Морозов surgut-today.ru

Через восемь минут после прибытия огнеборцам удалось локализовать пожар, а еще через 10 минут – полностью его ликвидировать. В результате пожара закопчена и повреждена внутренняя обшивка парильного помещения и комнат отдыха горе-сауны. К счастью, в момент пожара никто из людей в ней не находился. В тушении были задействованы 33 брандмейстера и 11 единиц техники.

Фото: автор Александр Морозов surgut-today.ru

Причины пожара, а также сумму причиненного ущерба выясняет отдел дознания.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results