БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Екатеринбурге спор за дом чуть не вылился в массовую драку

Полицейских на помощь позвали сотрудники охранного предприятия «Цезарь», когда поняли, что не сдержат неожиданную атаку нападавших. Фото: из архива "КП"

Полицейские вовремя задержали полсотни людей, вооруженных топорами, кувалдами, ружьями и травматикой

Сегодня утром силовая группа рейдеров чуть не устроила массовое побоище возле дома № 115 по улице Омской. Вооруженные люди в масках захватили территорию вокруг здания и неизвестно, чем бы закончилось их конфликт с владельцами, если бы не полиция.

На помощь позвали сотрудники охранного предприятия «Цезарь», когда поняли, что не сдержат неожиданную атаку нападавших. Полицейские, прибыв на место ЧП, принудили налетчиков сдаться. Задержали пятьдесят три человека.

— При себе у них было оружие – топоры, кувалды, травматические пистолеты и ружья, — рассказал пресс-секретарь МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Вскоре выяснилось, что здание и территорию на улице Омской делят два коммерсанта. Еще в 2007 году один из них купил это строение, взяв кредит. Он собирался строить казино и быстро вернуть деньги. Но тут вышел закон, запрещающий игорный бизнес. И затея пошла прахом. Когда у незадачливого дельца начались финансовые трудности, банк продал недвижимость другой фирме. Однако тот коммерсант, который первым приметил дом № 115 по улице Омской, вскоре погасил кредит. И получилось, что у здания фактически два хозяина. Но владеет им только один, что естественно, не нравится другому.

Полицейские подчеркивают, что каким бы жарким ни был спор, решать его лучше в суде, а не силой при помощи команды вооруженных до зубов молодцев в масках.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results