БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Челябинске охранники заперли вора в трансформаторной будке

Он хотел стащить дорогое оборудование, но охранники развлекательного центра перехитрили его

Челябинске охранники заперли вора в трансформаторной будке

Этого двухметрового свердловчанина в резиновых сапогах и грязных рабочих брюках челябинские полицейские прозвали электриком. Три года назад он повадился приезжать в наш город, чтобы грабить электросети. Забирался в трансформаторные будки и снимал дорогие автоматические предохранители.

Мужик отлично знал, как работает система, и делал свою работу незаметно для жильцов окрестных домов. В каждой будке есть по два предохранителя — основной и резервный. Жулик переключал провода, скручивал основной автомат и тихо уходил. Один такой приборчик стоит от 50 до 80 тысяч рублей. А случись короткое замыкание — в домах, питающихся от ограбленной будки, сгорят все электроприборы.

К счастью, такого катаклизма не случилось. Вора изловили в прошлом году. За ним числилось больше 10 краж. Завели уголовное дело и отправили материалы в суд.

Но разбирательство затянулось, и мужчину отпустили под подписку. Уже через пару месяцев он снова наведался в Челябинск и принялся за старое. Одну будку на улице Сони Кривой он ограбил дважды. Несколько подстанций успел обчистить в первые дни новогодних каникул.

А пару дней назад снова попался благодаря смекалке уральских парней. Жулик влез в будку в самом центре Челябинска, возле кинотеатра «КиноМАКС-Урал».

Охранники развлекательного комплекса поставили у дверей будки кирпич. Сторож глянул на картинку с камеры наблюдения — кирпич упал, значит, кто-то пробрался внутрь.

Мужики сразу прыгнули в машину и помчались к будке. Заблокировали дверь своим авто и вызвали полицию. Вор оказался в ловушке и не смог выбраться.

— Задержанный признался в шести кражах в Центральном районе, — сообщил руководитель следственного отдела по расследованию преступлений ОП № 5 УМВД России по Челябинской области Михаил Хурлет, — в ближайшее время его ждет два судебных процесса и тюрьма.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results