БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Казани судят директора ЧОП за изнасилование трех девушек в Казахстане

В Казани судят директора ЧОП за изнасилование трех девушек в Казахстане

Следственные органы республики Татарстан завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего жителя Казани Сергея Жарких.

Будучи руководителем охранного предприятия, подозреваемый совершил за рубежом жестокое групповое изнасилование и почти десять лет находился в международном розыске.

Сергею Жарких инкриминируют сексуальное преступление, совершенное 9 марта 2002 года в Казахстане. А задержали подозреваемого только в августе 2011 года в Московской области, сообщает официальный сайт республиканского следственного управления.

В связи с тем, что Сергей Жарких является гражданином РФ и скрывался на ее территории, уголовное дело в соответствии с Конвенцией «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовном делам» было передано для дальнейшего расследования правоохранительным органам России.

По версии следователей, 9 марта 2002 года в районе полуночи Сергей Жарких находился в Караганде. Управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он остановился около трех голосовавших на дороге девушек в возрасте 17 — 18 лет. Пообещав довезти их до дома, злоумышленник вывез жертв в безлюдное место. «Там он заставил потерпевших выпить коньяк, после чего в течение нескольких часов насиловал их, избивая при этом и угрожая убийством», — говорится в пресс-релизе.

Во время совершения преступления Жарких выронил свое служебное удостоверение исполнительного директора охранного формирования, которое подобрала одна из потерпевших. О случившемся девушки сообщили в правоохранительные органы. Однако высокопоставленному секьюрити удалось скрыться, в связи с чем он был объявлен в международный розыск.

На допросе Сергей Жарких свою вину не признал. Суд удовлетворил ходатайство следователя и назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный суд республики Татарстан для рассмотрения по существу», — заключили в следственном ведомстве.

Сергей Жарких обвиняется по п.»в» ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), п.»в» ч.2 ст.131 (изнасилование, совершенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ч.3 ст.30, п.п.»в, д» ч.2 ст.132 (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, в отношении заведомо несовершеннолетней) УК РФ. Преступнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Уголовное дело вел первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ республики Татарстан.

Следственный комитет

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results