БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник поймал воришек в ущерб себе

Охранник поймал воришек в ущерб себе

Охранник поймал воришек в ущерб себе. Фото: mukachevo.net

Охранника супермаркета, пытавшегося заработать на поимке магазинных воришек, на днях повязали сотрудники ОМВД «Северное Медведково»

Секьюрити уличил парочку в хищении товара и вместо того, чтобы передать злоумышленников в руки правоохранителей, потребовал 5000 рублей.

Как стало известно «МК», несколько дней назад к полицейским обратилась местная жительница и пояснила, что она и ее друг попали в неприятную ситуацию во время посещения супермаркета на Сухонской улице. Приятель женщины на выходе из торгового зала был задержан охранником магазина и уличен в попытке выноса неоплаченного товара (мужчина позарился на продукты и спиртное).

Причем сотрудник частного охранного предприятия во время задержания нанес мужчине несколько ударов по лицу. После этого секьюрити заявил, что сообщит в полицию и распространит сведения о воровстве на работе мужчины, если дамочка не принесет ему 5000 рублей в ближайшее время.

Парочка попросила отсрочку, после чего тут же направилась в полицию. Сыщики снабдили заявительницу и ее спутника мечеными купюрами и звукозаписывающим оборудованием и отправили в магазин. При передаче денежных средств сыщиками был задержан 22-летний выходец из Краснодарского края.

Справедливости ради стоит отметить, что заявительница имела неприятности с законом – в 2007 году она привлекалась к уголовной ответственности за хищение дамской сумочки у посетительницы в магазине в паре с другим своим кавалером.

Парадокс ситуации заключается в том, что нынешнему приятелю дамы удалось избежать какой-либо ответственности за кражу из продмага, так как охранник не зафиксировал факт хищения, а вот самому чоповцу теперь грозит внушительный срок за вымогательство.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results