БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

По сигналу пультовой охраны ЧОП сотрудниками ППС задержан подозреваемый в краже из школы

Фото: архив "КП"

15 января в 04:30 часов в дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Омску поступило сообщение от работников частного охранного предприятия о том, что в школе № 106 сработала охранная сигнализация.

На место происшествия, ул. Бархатовой, выехали сотрудники полка ППСП УМВД России по г. Омску. Прибыв к учебному заведению, стражи порядка обнаружили, что окно кабинета, расположенного на 1 этаже, разбито. При объезде близлежащей территории полицейские обратили внимание на мужчину, который нес в руках крупногабаритный предмет. Сотрудники органов внутренних дел задержали неизвестного, который пояснить происхождение находившегося при нем музыкального центра не смог, и доставили его в дежурную часть.

В ходе предварительной проверки оперативники установили, что 23-летний задержанный, житель Советского округа, ранее не имевший проблем с законом, проник в класс через окно и похитил технику. Подозреваемый пояснил, что решил совершить кражу, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Похищенное имущество изъято и возвращено в школу. Сумма причиненного ущерба составила 3 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОП № 7 УМВД России по г. Омску по факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение», а злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results