БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охрана магазина напала на общественных активистов

Фото: winvestco.ru

Члены организации «Рабкрин» приехали совершать «контрольную закупку»

Сотрудников межрегиональной общественной организации «Рабкрин» во время «контрольной закупки» избили охранники торгового центра «Старт» в Москве, рассказали в организации.

По словам представителя «Рабкрина», их сотрудники вместе со съемочной бригадой РЕН-ТВ в составе журналиста Анны Жбанковой и оператора Александра Карлова приехали в магазин на Ленинградском проспекте, чтобы провести «контрольную закупку» для проверки качества товаров. Однако служба безопасности силой отобрала видеокамеру. Охрана также отняла мобильный телефон у одного из представителей «Рабкрина» при попытке снять происходящее. Затем его ударил в лицо подоспевший начальник службы безопасности.

По словам представителей «Рабкрина», конфликт возник из-за контрафактных кошельков, а приказ отобрать камеры и мобильные телефоны отдала администрация торгового центра. В организации уточнили, что сотрудники правоохранительных органов, приехавшие на место, долго не могли попасть в здание.

Представитель организации «Рабкрин уточнил, что на данный момент он с сотрудниками находится в отделении полиции. Пострадавшие в драке сняли побои и написали заявление в правоохранительные органы. У избитого общественника зафиксирован ушиб и сотрясение мозга. Начальника службы безопасности торгового центра допрашивает следователь.

Представители компании РЕН затруднились прокомментировать информацию о том, что их сотрудники сегодня участвовали в инциденте. В приемной генерального директора торгового центра «Старт» корреспонденту «Известий» сказали, что в первый раз слышат об этом конфликте.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results