БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске охранники ограбили коллегу после застолья на рабочем месте

В Омске охранники ограбили коллегу после застолья на рабочем месте

В Омске охранники ограбили коллегу после застолья на рабочем месте

18 января в ОП № 10 УМВД Росси по г. Омску обратился охранник одного из ЧОП с заявлением о краже. Заявитель пояснил, что в ночь, когда он заступил на дежурство в одну из стоматологических клиник Центрального округа, с его рабочего места похитили личные вещи и видеорегистратор учреждения.

На место происшествия, ул. Волочаевскую, выехала следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшего, стражи порядка выяснили, что вечером 17 января он заступил на ночное дежурство в поликлинику. Ночью к нему в гости пришли двое приятелей. Мужчины распивали спиртные напитки, а после того, как охранник уснул, знакомые похитили принадлежащий ему сотовый телефон, зимние сапоги и видеорегистратор. Общая сумма причиненного ущерба составила более 40 000 рублей.

Установив личности злоумышленников, полицейские задержали их по месту жительства. Ими оказались двое работников того же частного предприятия 1988 и 1962 г.р.

Задержанных доставили в дежурную часть, где они дали признательные показания, пытаясь оправдаться тем, что в момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения. Ранее у омичей проблем с законом не возникало. Похищенные вещи подозреваемые спрятали в снегу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

1 комментарий: В Омске охранники ограбили коллегу после застолья на рабочем месте

  • Kim говорит:

    Вот так «друзья-напарники», да и сам охранник тот ещё пить на рабочем месте….

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results