БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Украина. В Николаеве состоялись соревнования телохранителей (фото и видео)

Фото: www.nikvesti.com

В субботу и воскресенье, 28 и 29 января, в Николаеве проходил Второй открытый турнир Национальной Профессиональной Лиги Телохранителей «NPBL Ukraine 2012».

На торжественном открытии и одном из этапов этого мероприятия побывал корреспондент НикВестей.

Как сообщалось ранее, целью соревнований являлось повышение уровня профессиональной подготовки телохранителей и популяризация их профессии. В соревнованиях приняли участие команды государственных и частных предприятий, специализирующихся на охране: спецподразделение МВД «Грифон» (Николаев, Одесса), «Титан» (Донецк), NPBL (Севастополь, Чернигов, Днепропетровск), частные охранно-детективные агентства «Пятая стража» (Николаев), «Дельта» (Николаев), Управление государственной охраны (АР Крым).

В Спортивный комплекс МЧС, который находится в Ракетной роще, журналистов доставили микроавтобусом. На открытии мероприятия побывали местные власти: первый заместитель мэра Николаева Юрий Андриенко и начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской ОГА Александр Садовский.

Вице-мэр Андриенко поприветствовал приехавших на соревнования телохранителей и выразил надежду на подобные встречи в будущем.

Юрий Андриенко Фото: www.nikvesti.com

— Такие люди как вы – люди чести, долга, достоинства, всегда были для меня примером в жизни… Я желаю вам удачи на чемпионате и надеюсь, что мы будем встречаться чаще, — сказал Андриенко.

Глеб Головченко Фото: www.nikvesti.com

Продюсер «ТАК TВ» Глеб Головченко, также присутствующий на мероприятии, пожелал каждому из участников соревнований всегда возвращаться домой, и чтобы «клиент был жив».

Так выглядит украинский телохранитель Фото: www.nikvesti.com

Из общения с участниками соревнований корреспонденту НикВестей удалось выяснить главную проблему, с которой сталкиваются отечественные телохранители в своей работе – необходимость знания иностранных языков, прежде всего, английского. Именно из-за этого у доблестных украинских охранников часто «срываются» заказы.

Фото: www.nikvesti.com

Необходимо отметить, что особенностью проводившегося в этом году турнира были сложные погодные условия: сильный ветер и высокая минусовая температура.

Фото: www.nikvesti.com

Корреспондент НикВестей присутствовал на выполнении участниками турнира так называемой «Комплексной задачи №2»: сопровождение охраняемого лица в пешем порядке, оказание первой (доврачебной) помощи в экстремальной ситуации, обеспечение безопасности охраняемого лица и его эвакуация из здания при возникновении пожара; «Защитная стрельба» — индивидуальная, в составе группы личной охраны, при сопровождении охраняемого лица в пешем порядке и автомобильном эскорте.

Фото: www.nikvesti.com

К сожалению, «пожарная» составляющая турнира была исключена из повестки дня вследствие непредвиденного отключения воды.

Команды стреляли по мишеням из травматического оружия (пистолеты, стреляющие «резиновыми пулями»), оказывали доврачебную помощь пострадавшему манекену под зорким контролем врачей-специалистов, эвакуировали VIP-персону из автомобиля, который попал под обстрел противника, стреляя при этом по мишеням, имитирующим агрессоров.

[pro-player width=’640′ height=’360′ type=’video’]http://www.youtube.com/watch?v=D9OtvrrrfBI[/pro-player]

 

[pro-player width=’640′ height=’360′ type=’video’]http://www.youtube.com/watch?v=zPZHhs2VlG8[/pro-player]

По итогам двух дней, победу в соревнованиях одержала команда донецкого «Титана». Второе место заняло охранное предприятие «Скиф», тоже из Донецка. Николаевское охранно-детективное агентство «Пятая стража» заняло третью ступень пьедестала.

Источник

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results