БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Ульяновские охранники – лучшие!

Ульяновские охранники – лучшие!

  На Куйбышевской железной дороге в 2011 году предотвращено 930 хищений на общую сумму 4,9 млн руб.

Филиал федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на Куйбышевской железной дороге подвел итоги работы за 2011 год. В ходе оперативно-профилактических мероприятий удалось снизить общее количество хищений по отношению к 2010 году на 6,8%. В частности, снизилось количество хищений изделий, содержащих цветные металлы на 45% и деталей верхнего строения пути на 14,5%. Работниками железнодорожной охраны в 2011 году предотвращено 930 хищений на общую сумму 4,9 млн руб., задержано 1179 злоумышленников. С участием служебных собак выявлено и пресечено 367 случаев хищений и задержано 443 правонарушителя.

В 2011 году проведено 10 совместных оперативно-профилактических мероприятий. В их числе такие, как «Металл», «Грузы», «Безопасность», «Проталина», «Подросток», «Нефтепродукты», «Авто». Работники ведомственной охраны обследовали состояние напольного оборудования СЦБ, связи и энергоснабжения. В ходе этих мероприятий выявлено и пресечено 227 хищений на общую сумму более 1 млн 250 тыс. рублей, задержано 289 злоумышленников. Все хищения раскрыты. За административные правонарушения (хождение по железнодорожным путям в неположенном месте) задержано 68397 человек.

В минувшем году нарядами ведомственной охраны сопровождено 143335 поездов или 2712759 вагонов, что на 90 тыс. поездов (948 тыс. вагонов) больше, чем в 2010 году.

В ходе пожарно-профилактической работы работниками ведомственной пожарной охраны было выдано предписаний о приостановке эксплуатации 389 пассажирских вагонов, 729 электровозов, 478 тепловозов и 106 электропоездов. По программе «Пожарная безопасность» на 19 объектах магистрали внедрены системы пожарной автоматики. Отработаны вопросы обучения, оповещения, сбора и доставки к месту возникновения пожара добровольных пожарных дружин на станциях, где дислоцируются пожарные поезда. В 2011 году пожарные поезда выезжали 28 раз на тушение пожаров, в том числе по запросу МЧС – 2 раза, на совместные учения с подразделениями МЧС — 48 раз. Условия договора в области пожарной безопасности на объектах ОАО «РЖД» работниками филиала ведомственной охраны выполнены. Проведено 100% обследований профилактируемых объектов и подвижного состава.

По итогам трудового соревнования первое место в IV квартале занял коллектив Ульяновского отряда ведомственной охраны. Он же признан лучшим в IV квартале и среди всех отрядов федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results