БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Полиция Перми раскрыла несколько дерзких краж продуктов питания

Полиция Перми раскрыла несколько дерзких краж продуктов питания

Пермская полиция раскрыла несколько дерзких краж из торговых центров города. Злоумышленники действовали просто: они выносили товар, не оплатив его стоимость.

Как пояснили в ГУ МВД по Пермскому краю, только за минувшие выходные попытки краж были зафиксированы в магазине «Добрыня» (улица Солдатова, 24), гипермаркете «Наш». Во всех случаях злоумышленники были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны, прибывшими по сигналу «тревожной кнопки».

Аналогичный случай произошел в торговом центре «Метро». «Охранник магазина заметил молодого человека, поведение которого показалось ему подозрительным, – рассказывают в краевом ГУ МВД. – Гражданин как-то неуклюже двигался в сторону кассового терминала, пряча что-то под курткой. Остановив подозреваемого, охранник нажал «тревожную кнопку».

При задержании сотрудники полиции обнаружили, что под одеждой мужчина умудрился спрятать 8 блоков сигарет на сумму более 8 тысяч рублей. Задержанный мужчина был доставлен в дежурную часть отдела полиции, где выяснилось, что это не первая его попытка вынести из «Метро» неоплаченный товар».

В ГУ МВД поделились и «довольно неординарным случаем в Соликамске». «Из магазина «Перекресток» по улице Северная мужчина пытался вынести сковородку. Гражданин был задержан нарядом вневедомственной охраны и доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Удивление вызывает то, что нерадивых граждан не останавливает и стикер с надписью «Охраняется полицией» или «Установлена сигнализация» при входе в магазин. Хотя совершить кражу с такого объекта, как показывает практика, практически нереально – одно нажатие кнопки экстренного вызова полиции гарантирует оперативное прибытие группы задержания вневедомственной охраны в течение пары минут», – пояснили в полиции.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results