БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Суд обязал Кимовское охранное предприятие выплатить долг по заработной плате

Несколько месяцев предприятие не платило зарплату подчиненным.

10 февраля 2012 года мировой суд Кимовского района Тульской области рассмотрел 2 заявления Кимовского межрайонного прокурора в интересах сотрудников ООО ЧОП «Эскорт-охрана» о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.

Из материалов дел следует, что взыскатели, в интересах которых обратился прокурор, работают в ООО ЧОП «Эскорт-охрана». За ноябрь, декабрь 2011 года и январь 2012 года заработная плата работникам не выплачивалась, перед взыскателями образовалась задолженность в размере 37 556 руб. На день подачи заявлений в суд задолженность работодателем не выплачена.

Мировой судья, рассмотрев заявления прокурора, взыскала невыплаченную заработную плату с ООО ЧОП «Эскорт-охрана» в полном объеме.

Кроме того, с ООО ЧОП «Эскорт-охрана» взыскана государственная пошлина по 2 судебным приказам в размере 751 руб. 12 коп.

«В соответствии со ст.211 ГПК РФ, вынесенные судебные приказы, немедленно направлены на исполнение в ОСП г.Кимовска», — сообщила пресс-секрктарь Управления судебного департамента по Тульской области Ольга Дячук.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results