БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Благодаря бдительному охраннику парковки в Ульяновске пойман злоумышленник, резавший колеса дорогих авто

Фото: mirsovetov.ru

На этой неделе в Ульяновске сразу несколько десятков автомобилей пострадали от рук вандала. Злоумышленник «нападал» ночью на припаркованные машины и резал колеса. В основном, это были дорогие иномарки.

Автовладельцы, выходя утром на работу, обнаруживали своих «железных коней» с проколотыми шинами. Причем, жертвами неизвестного хулигана становились одновременно несколько жителей одного и того же дома.

— Так, в ночь с 14 на 15 февраля было зарегистрировано четыре факта прокола колес транспортных средств возле дома №7 по улице 12 сентября. А следующей ночью в полицию обратилось уже 15 владельцев автомобилей, у которых были проколоты шины. Машины были припаркованы у домов № 20, 28, 36 по улице Кирова и дома №1 по улице 12 сентября, — рассказала начальник ОИОС УМВД России по Ульяновской области Виктория Бережкова. — Жертвами неизвестного злоумышленника становились в большинстве своем владельцы дорогих автомобилей таких марок как Bmw, Infinity, Toyota, Volvo, Volkswagen, Mitsubishi и так далее.

Но, вероятно, не все владельцы испорченных машин обратились в полицию. Поэтому можно предположить, что испорченных автомобилей было больше. Для расследования преступления была создана специальная группа из сотрудников уголовного розыска. Полицейские в течение минувшей ночи провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий в том районе, где были зафиксированы происшествия. И сразу же им удалось задержать злоумышленника! Поймать подозреваемого удалось благодаря бдительному охраннику парковки.

— Ночью охранник парковки, расположенной возле дома по адресу улица Кирова, 24 услышал странный звук, напоминающий шипение спущенных колес. Он вышел из сторожки и увидел незнакомца, который лежал под автомобилем, находящимся рядом с парковкой. Бдительный охранник немедленно сообщил об этом в полицию, — рассказала подробности Виктория Бережкова.

Подозрительного мужчину задержали приехавшие оперативники и доставили в полицию. Как рассказали стражи порядка, на месте происшествия они обнаружили нож, которым были порезаны шины. Пока охранник вызывал полицию, злоумышленник успел проткнуть колеса еще двух автомобилей. А задержанным оказался 34-летний нигде не работающий житель этого же микрорайона. Мужчина не имеет судимостей.

— Подозреваемый дал признательные показания и пояснил полицейским, что резал колеса дорогих автомобилей «из зависти». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: Виктория Бережкова

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results