БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Ижевске задержан охранник банка, укравший из сейфа около 30 тысяч рублей

В Ижевске возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего oхранника банка, который, по данным следствия, похитил деньги из сейфа. Об этом вчера сообщила пресс-служба управления MВД по городу Ижевску.

Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

— В конце января в банке начали замечать, что из сейфа пропадают деньги, — пояснил начальник отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД по городу Ижевску Дмитрий Семериков. — Пропавшие суммы были не крупные, но, тем не менее, факты недостачи имели место. Однако вчера, 1 марта, когда из сейфа пропали 200 долларов США и две тысячи рублей, руководство банка обратилось в полицию.

Полицейские меньше чем за сутки нашли злоумышленника. Следователи изъяли записи с камер видеонаблюдения и попросили всех, кто заходил в помещение с сейфами, подробно рассказать, о том какую работу там в этот день выполнял сотрудник.

— Во время допроса один из охранников сразу же дал признательные показания, — сказал Дмитрий Семериков.Он рассказал, что деньги похищал несколько раз, но собирался их честно вернуть, как только представится возможность. Раскаяние, конечно, смягчает наказание, но от ответственности не освобождает. Кстати, этот охранник был на прекрасном счету у своего начальства, ему доверяли настолько, что ключи от сейфа с деньгами всегда были при нем.

Сейчас следственным отделом по Первомайскому району Следственного управления МВД России по Ижевску в отношении охранника банка возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ — кража с незаконным проникновением в помещение. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results