БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник час гнался за злодеями, напавшими на пермский бутик «Модные люди». Твитобзор PRM.RU

Пермский меценат, издатель журнала, многодетная мать и жена оппозиционного политика Надежда Агишева еще и имеет отношение к нескольким бутикам. И буквально на днях вернувшись из Парижа, она вдруг выдала в сеть микроблогов Twitter целую криминальную историю.

Надежда Агишева выложила в Twitter криминальную историю «Модных людей».

Надежда Агишева выложила в Twitter криминальную историю «Модных людей». Скриншот GUARD-LIVE.RU


  • Дело в том, что на магазин «Модные люди», что в Перми на ул. Куйбышева, 10, в субботу, 17 марта, был совершен самый натуральный налет.

@NAgisheva Сегодня в «Модных людях» была пресечена попытка ограбления кассы. Охранник преследовал грабителей и задержал с помощью ДПС и горожан.
@NAgisheva Грабители задержаны. Деньги в кассе.
@NAgisheva Машина, которую остановил охранник, перегородила дорогу патрулю ДПС. До этого грабители достали заточку и отбивались от преследования.
@NAgisheva Охранник дрался с грабителями и преследовал их около часа по Компросу. Вот такой детектив. Все в шоке. Продавцы держали второго грабителя.
@NAgisheva Когда грабители забрали деньги из кассы, девочка-продавец так закричала, что вор выбросил деньги. В тот момент в кассе было 60 тыс. рублей.
@NAgisheva В магазине до сих пор все в шоке.
@NAgisheva Пикантная подробность — грабители пытались скрыться на троллейбусе, а увидев преследование, сообщили по телефону «нас приняли».
@NAgisheva Парни-грабители были оч прилично одеты и, по словам полиции, «гастролируют» из Нижнего.
@NAgisheva У охранника — фингал.
@NAgisheva На самом деле охранник магазина проявил гражданскую позицию, ведь деньги воры выкинули. Он преследовал их с целью обезопасить всех нас!
@NAgisheva Преследовал почти целый час. Ну и спасибо тем, кто ему помогал в этом.
@NAgisheva Охраннику орден надо, а про премию не переживайте. Уважуха!
@NAgisheva А еще рассказали, что, когда охранник бегал за грабителями, то все время их убеждал, что все равно их догонит. Говорил, стойте, вам не сбежать

  • В воскресенье, 18 марта, Надежда Агишева уже лично беседовала с персоналом «Модных людей» и делилась деталями в Twitter.

@NAgisheva Слушаю подробности вчерашнего ограбления кассы магазина «Модные люди». Неудавшегося ограбления.
@NAgisheva Многие видели, как охранник бегал за грабителями, и даже снимали это на камеры телефонов, но отказывались дать телефон для звонка в полицию.
@NAgisheva Но нашлись и достойные граждане, посадили нашего Игоря в машину и преследовали воров.

А после госпожа Агишева рассказала корреспонденту PRM.RU по телефону о том, что узнала дополнительно к уже известному. По словам Надежды Владимировны, поначалу охранник Игорь Жаворонков преследовал злодеев по ул. Куйбышева до Советской, по ней бежал за ними до магазина «Элементы роскоши», после погоня перешла по ул. Монастырская (Орджоникидзе) на Комсомольский проспект, где преступники успели вскочить в троллейбус.

  • И вполне могли уйти, если бы на помощь Жаворонкову не пришел неизвестный парень на вазовской «восьмерке», который не только подобрал Игоря, но и сознательно подрезал машину ДПС, чтобы подключить к преследованию и гаишников. А дальше налетчиков-нижегородцев брали уже правоохранители — на выходе из салона «рогатого» электротранспорта.

Отметим, что в воскресенье, 18 марта, Надежда Агишева подтвердила свой субботний тезис о том, что выполнивший служебный долг охранник, безусловно, будет вознагражден премией.

Подготовил Юрий Токранов

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results