БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Задержан подозреваемый в нападении на сотрудников ЧОП в Москве

Ранее задержанный за кражу житель Чечни признался в нападении на ЧОПовцев на западе Москвы в июне прошлого года, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.

Житель Чечни признался в нападении на ЧОПовцев

«В июне прошлого года в полицию обратился бизнесмен и заявил, что шестеро неизвестных на проезжей части по улице Рябиновая напротив дома №45 произвели выстрелы из травматического оружия в сторону автомобилей Hyundai, под управлением охранника ЧОП, и Mazda, за рулем которой находился генеральный директор ЧОПа»,- сказал собеседник агентства.

Он добавил, что злоумышленники разбили стекла, металлическим сверлом нанесли несколько ударов находившимся в Hyundai начальнику охраны и пассажиру Mazda, а также охраннику. Ранее сообщалось, что результате один из пострадавших был доставлен в больницу с резаными ранами локтя, плеча и лба и после оказания помощи отпущен. Другой мужчина был госпитализирован с резаной раной кисти.

Затем из Hyundai преступники забрали принадлежащий бизнесмену портфель, в котором находились 105 тысяч рублей, и скрылись на машине Porsche Cayenne.

Следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой), предусматривающей до 12 лет лишения свободы.

«В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий и следственных действий ранее задержанный за кражу житель Чечни был изобличен в совершении указанного преступления», — сказал источник.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results