БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Похититель коньяка задержан в одном из магазинов города Выкса Нижегородской области

Сообщение пресс-службы ГУ МBД России по Ниждегородской области.

ГУ МВД России по Ниждегородской области

В сообщении говорится, что в одном из крупных магазинов Выксы Нижегородской области проводилась ревизия, в ходе которой была установлена недостача спиртных напитков.

Администрация магазина решила воспользоваться записью системы видеонаблюдения, находившейся в зале, для того чтобы разобраться в причинах недостачи. Было установлено, что хищение товара совершили двое молодых людей, посетивших спиртной отдел несколько дней назад.

Охранники магазина были ориентированы на задержание злоумышленников и, как оказалось, не зря. Один из молодых людей пришел за дорогим спиртным вновь.

Утром выходного дня молодой человек вошел в магазин и сразу направился к секции спиртных напитков. Взяв с верхней полки бутылку коньяка престижной марки, он спрятал ее под куртку и прошел мимо кассы. Охранник узнала молодого человека и попыталась его остановить, но злоумышленнику удалось убежать.

Информация о преступлении и запись камер видеонаблюдения была передана в ОМВД России по Выксунскому району. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали разыскиваемого молодого человека — жителя Оренбурга, временно проживающего и работающего в Выксе Нижегородской области, который в содеянном признался.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж»

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results