БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске начальнику учебного центра УФСИН насчитали 162 факта коррупции

Свидетельства о прохождении курсов по программе «частная охранная деятельность» стоили 3000 рублей.

Фото: superomsk.ru

Бывший начальник учебного центра УФСИН полковник Андрей Шилдов предстанет перед судом за 162 преступления коррупционной направленности. По версии следствия за небольшое денежное вознаграждение в 3 тыс. рублей полковник внутренней службы изготавливал всем желающим свидетельства о прохождении курсов по программе «частная охранная деятельность». Таким способом без фактического прохождения обучения стал охранником 81 человек, а полковник Шилдов обогатился на 240 тыс. рублей.

Омские следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника учебного центра Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Омской области полковника внутренней службы Андрея Шилдова. Полковник Шилдов обвиняется в совершении 162 коррупционных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствие установило, что Шилдов, работая в должности начальника учебного центра УФСИН России по Омской области, получал в своем служебном кабинете через посредников взятки (по 3 тыс. рублей) за изготовление и выдачу свидетельства якобы о прохождении отдельными гражданами курсов по программе «частная охранная деятельность». После получения денег Шилдов давал указания подчиненным работникам изготовить свидетельства о прохождении курсов, ставил на них свою подпись и заверял гербовой печатью. За скромное вознаграждение в 3 тыс. рублей будущие охранники, не проходя специальную подготовку в учебном центре УФСИН, получали подлинные документы и приступали к профессиональной деятельности. Таким способом с ноября 2010 года по январь 2011 года стал охранником 81 человек. А сам полковник Шилдов получил в качестве взяток более 240 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных управлением ФСБ России по Омской области. В ходе следствия Шилдов вину не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным статьей 51 Конституции РФ. После возбуждения уголовного дела Шилдов приказом начальника УФСИН России по Омской области был освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

Сейчас следователи собрали достаточную доказательную базу по всем 162 эпизодам. Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Советский районный суд города Омска для рассмотрения.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results