БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Пензе охранник спас из огня двух человек

Охранник стал спасателем. В Пензе во время пожара в нежилом здании рядом с офисом регионального управления Росреестра сотрудник вневедомственной охраны вынес из огня мужчину и женщину.

Точно неизвестно что ждет героев, но начальство намекнуло их поощрении.

Андрей Кусков совершал ночной обход территории, когда почувствовал запах дыма. Он исходил из нежилого помещения на заднем дворе Росреестра. Подойдя ближе, сержант полиции увидел в окне пламя и посреди огня — женщину, которая что-то пыталась оттащить к выходу. Бросившись на помощь, охранник понял, что живого человека. «Женщина пыталась вытащить мужчину, в бессознательном состоянии, на первый взгляд, обгоревшего», — рассказал сержант полиции Андрей Кусков.

Вытащив обоих из здания, Андрей Кусков вызвал пожарных и скорую. Через 2 минуты на место происшествия прибыла и группа задержания вневедомственной охраны. В это время женщина вспомнила о том, что в огне осталась ее сумочка и бросилась обратно, спасать личные вещи.

«Забежав в здание за ней, мы увидели, что женщина теряет сознание, подхватили ее под руки и вытащили на улицу», — сказал старший группы задержания отдела вневедомственной охраны Николай Жиляев.

После полицейские принялись самостоятельно тушить пожар. Как потом скажет командир роты ОВО, если бы огонь дошел до газораспределительной котельной, мог бы случиться взрыв. Пострадавшие были госпитализированы. От чего возникло возгорание, пока не установлено. Точно неизвестно, и что ждет героев, но начальство намекнуло на их поощрение.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results