БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

ЧОПы в помощь

[box style=»info»]Начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по НСО и руководители четырёх крупных частных охранных предприятий Новосибирска подписали сoглашение о сoтрудничестве.

Фото: vedomosti.sfo.ru

Подписание соглашения о взаимодействии в сфере предупреждения незаконного распространения и потребления наркотических средств прошло в рамках заседания комиссии заксобрания по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции. Депутаты поддержали эту инициативу и рекомендовали продолжить работу по расширению списка присоединившихся к соглашению негосударственных охранных предприятий.

По словам начальника областного Госнаркоконтроля Александра Кандикова, УФСКН и ЧОПы сотрудничали и раньше. Подписанное соглашение придало этому взаимодействию официальный, юридический, статус. Новосибирская область занимает шестое место в России по количеству зарегистрированных наркопреступлений.

Через наш регион традиционно идут транзитные наркопотоки, и часть наркотиков «оседает» здесь. ЧОПы работают на таких объектах, как школы, ночные клубы, спортивные и медучреждения. Охранники нередко и сами задерживают наркопреступников, и обладают оперативной информацией по распространению и потреблению наркотиков, которой готовы делиться с правоохранительными органами.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results