БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Чувашии осужден охранник-геймер убивший пенсионерку воспитывавшую его в детстве

Чоповец убил человека, чтобы увидеть смерть в реальности.

Фото: skukу.nеt

В городе Чебоксары Калининский районный суд вынес приговор в отношении 23-летнего ЧОПовца, который в конце прошлого года зарезал собственную няню.

По данным следствия, 23-летний Иван работал охранником в ЧОП и часто приходил к своей 83-летней знакомой пенсионерке, которая нянчила его в детстве.

29 ноября Иван вновь пришел к старушке и попросил воды. Когда пенсионерка стала провожать гостя к двери, он достал нож и ударил им пенсионерку в шею. Затем молодой человек взял ключи, закрыл дверь снаружи и удалился.

Труп пенсионерки был обнаружен 7 декабря 2011 года. Сообщается, что к женщине пришла ее сестра, но дверь никто не открывал. Прибывшие по вызову сотрудники МЧС вскрыли дверь и обнаружили труп пенсионерки в прихожей.

По факту насильственной смерти женщины было возбуждено дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Вскоре был задержан подозреваемый в преступлении – 23-летний охранник Иван.

В ходе допросов молодой человек сказал, что на преступление он решил пойти из-за того, что много играл в компьютерные игры, герои которых стреляют и убивают друг друга. По его словам, он играл по несколько часов в день, особенно ему нравились «ужастики», где много трупов. В конце концов он решил убить человека, чтобы увидеть смерть в реальности.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, по результатам судебно-психиатрической экспертизы подозреваемый был признан вменяемым.

В итоге Калининский районный суд Чебоксар приговорил 23-летнего геймера к 10 годам колонии строгого режима.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results