БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Житель Кубани помог полицейским задержать вора-рецидивиста

Пoлицейские полгода искали oхранника aвтостоянки угнавшего два aвтомобиля и снявшего запчасти с более 10 авто.

Фото: photl.com

Полгода искали полицейские города Лабинска Краснодарского края охранника автостоянки, который в одну из своих смен угнал два автомобиля, а с остальных (их было более десяти) снял запчасти — аккумуляторы, колеса. Позже угнанные машины были найдены на пустыре. Так злоумышленник, прокатившись на них, пытался скрыть следы преступления.

16 апреля в полицию позвонил владелец автостоянки, который рассказал, что знает, где сейчас скрывается его бывший подчиненный. Как выяснилось позже, ему, в свою очередь, об этом сообщил его знакомый, хорошо знавший подозреваемого, который увидел его у своей соседки. Стражи порядка незамедлительно выехали по указанному адресу. Туда же поехал и владелец автостоянки.

Как только полицейские постучались в дверь к местной жительнице, за домом послышался шум разбитого стекла. Преступник, увидев полицейских, хотел убежать через окно, но, выпрыгнув из него, наткнулся на бывшего работодателя. Владелец автостоянки сразу же узнал своего подчиненного и, не растерявшись, скрутил ему руки и уложил на землю. Тут же на помощь подоспели и стражи порядка.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, в результате подозреваемый был задержан. Как оказалось, это не единственное его преступление. До этого он уже отбывал наказание за кражу. Сейчас на него заведено уголовное дело.
Также полицейские приняли решение поощрить владельца автостоянки — на общем разводе ему вручат денежную премию.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results