БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Воронеже ограблен ювелирный салон

Ни прoдавец, ни oхранник магазина, несмотря на имеющуюся возможность, подмогу не вызвали.

Фото: vrnnews.ru

В Воронеже 20 апреля двое неизвестных ограбили ювелирный салон «Нефертити», расположенный на ул. Плехановская, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

Как удалось выяснить, объем похищенных ювелирных изделий составил, по первоначальным прогнозам, около 10 млн рублей. В настоящее время общая сумма ущерба устанавливается.

ЧП произошло в 10.40 20 апреля. В салоне в числе первых посетителей оказались двое неизвестных в масках, которые, угрожая сотрудникам салона оружием, потребовали сложить в сумку ювелирные изделия, имеющиеся в магазине.

«Ни продавец, ни охранник магазина, несмотря на имеющуюся возможность, подмогу не вызвали. Злоумышленники с места происшествия скрылись», — отметили в правоохранительных органах.

По факту нападения возбуждено дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Виновные происшествия сейчас разыскиваются сотрудниками полиции.

Отметим, что это уже второе ограбление ювелирного салона в областном центре с начала года. В феврале, напомним, на 5 млн рублей был ограблен ювелирный магазин «Золотое кольцо». Тогда было похищено 780 ювелирных изделий.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results