БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Ярославской школе появилась первая в регионе электронная проходная

Она позволит фиксировать прогулы школьников

Фото: steel-dragon.ru

Ярославская школа №26 – первопроходец. Именно в этом учебном заведении появилась первая в области электронная проходная. Ее открытие назначено на 24 апреля.

Турникет установили в вестибюле школы. Чтобы преодолевать препятствие ученикам и учителям выдали специальные пластиковые карты. Они служат пропуском.

Стоит только поднести карту к турникету, как на мониторе у охранника появляется фото владельца пропуска. Если же ученик или учитель забыл дома свою карту-пропуск, охранник может пропустить его при помощи пульта дистанционного управления турникетом.

Все входы и выходы фиксируются в энергонезависимой памяти системы, впоследствии их можно просмотреть с помощью программного обеспечения, установленного на компьютере. Так что, прогулял ли урок тот или иной ученик будет сразу видно. А еще о прогулах будут знать и родители – им будут приходить SMS-уведомления о времени прихода и ухода ребенка из учебного заведения.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results