БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Итоги круглого стола проведенного в ТПП Республики Татарстан

В Торгово-промышленной палате Республики Татарстан была организована встреча представителей государственных органов власти, силовых ведомств и бизнес сообщества с целью обсуждения темы «Роль, значение и возможности развития государственно-частного партнерства в сфере обеспечения безопасности».

Итоги круглого стола проведенного в ТПП Республики Татарстан

Важно отметить, что подобная встреча была организованна совместно с комиссией по законности, правопорядку и местному самоуправлению Казанской городской Думы, которую возглавляет Янышев Ильдус Ахтямович.

Также впервые в мероприятии принял участие представитель комитета по межсекторному взаимодействию Европейской конфедерации служб безопасности CoESS г-н Рихо Луттер. Кроме того, были приглашены депутаты Казанской городской Думы, представители МВД, МЧС РТ, Исполнительного комитета города, Высших учебных заведений РТ, Исполнительной дирекции Универсиады 2013, деловые круги республики. По их мнению, необходимость более тесного сотрудничества назрела давно, ведь во многом от слаженности работы сотрудников частных охранных предприятий с представителями силовых структур зависит формирование общественной безопасности в целом.

В качестве приглашенных в работе круглого стола приняли участие начальник управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Бадрутдинов Марс Сарымович, начальник отдела Универсиады МВД по РТ Фаткуллин Марат Наильевич, заместитель председателя правления Торгово — промышленной палаты РТ Жуйков Владимир Васильевич и др.

В ходе проведения круглого стола был обсужден широкий круг актуальных вопросов: взаимодействие представителей силовых ведомств с частными охранными организациями, положительный опыт зарубежных стран, профессиональная подготовка и обучение сотрудников охраны, социальные гарантии и пенсионное обеспечение работников, доверие общества к полиции и к работе ЧОП, а также поддержание общественного порядка при проведении предстоящих крупнейших международных спортивных мероприятий.

На встрече был очерчен достаточно широкий круг общих задач: от налаживания устойчивого государственно-частного партнерства в сфере обеспечения безопасности до лоббирования государственных, муниципальных заказов на обеспечение безопасности.

Итогом встречи стало предложение по подготовке обращения в МВД РТ по разработке оптимальных механизмов государственно-частного партнерства в сфере безопасности и общественного порядка на территории Республики Татарстан, сообщает ТПП Республики Татарстан.

[slideshow id=16]

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results