БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Мать бросила в запертой машине пятилетнего сына-инвалида

Oхранник зaметил  что на солнцепёке ребёнку в машине стало плохо.

Фото: tvkrasnodar.ru

Случай, который произошёл 25 апреля на Вишняковском рынке, вызвал одновременно недоумение и возмущение: мать заперла пятилетнего ребёнка-инвалида в машине и пошла за покупками.

Мальчик провел в нагретом на солнце салоне несколько часов. Внимание на припаркованную «Honda » обратил охранник одного из магазинов, он заглянул через стекло и увидел, что ребёнку стало плохо — вызвали «скорую» и полицию, правоохранители вскрыли дверь машины, освободили маленького пленника, врачи оказали необходимую помощь.

В это время к машине вернулась мать пострадавшего. Выяснилось, что 27-летняя женщина приехала в Краснодар из Гулькевичей, с ней был еще один ребенок и мать-пенсионерка. Пятилетнего сына, страдающего неврологическим заболеванием, не умеющего ходить и говорить, женщина заперла в машине, чтобы не мешал заниматься покупками.

Илья Шакалов, начальник пресс-службы УМВД по г. Краснодару: «Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. Мама от госпитализации отказалась. На неё будет составлен протокол по статье 5.35 — невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Будем передавать эти материалы в прокуратуру для выяснения степени опасности оставления ребенка в машине. Она оказалась также в недоумении, почему полиция поднимает такой шум. Она говорит, что это нормальное состояние для своего ребенка».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results