БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Уфе вор-рецидивист орудовал в строймаркете

В Уфе (Башкирия) в одном из гипермаркетов города мужчина пытался вынести дорогостоящую строительную технику: перфоратор и шуруповерт.

В Уфе вор-рецидивист орудовал в строймаркете

В Уфе вор-рецидивист орудовал в строймаркете

Экипаж вневедомственной охраны МВД задержал беглеца буквально в 50 метрах от торговой точки. Об этом 14 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

С перфоратором и шуруповертом в руках, мужчина со спокойным видом выходил через запасной вход мимо стоящего на посту частного охранника. Когда секъюрити решил проверить чек на оплату и окликнул клиента, нервы молодого человека не выдержали, и он бросился бежать. Сотрудники службы безопасности магазина нажали кнопку тревожного вызова вневедомственной охраны МВД. Прибывший экипаж задержал беглеца.

Позже выяснилось, что это уже не первый подобный опыт подозреваемого. По записям с камер наблюдения установлено, что его схема уже сработала однажды, и парень беспрепятственно вынес похищенный товар.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, сейчас житель Иглинского района республики проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. По завершению расследования и судебного процесса молодой человек скорее всего отправиться в места лишения свободы, в начале 2012 года он уже был судим за кражу. Ему назначили наказание в виде исправительных работ сроком на полгода.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results