БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Лже-генерал ФСО задержан в Москве за хищение $1,5 млн

Столичный предприниматель, представлявшийся генералом Федеральной службы охраны и получивший обманным путем $1,5 млн, задержан оперативниками московской полиции, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Фото: оnly.ее

«На минувшей неделе сотрудники полиции задержали 51-летнего москвича», — сказал собеседник агентства. По его словам, задержанный подозревается в том, что еще в 2009 г. пообещал столичной предпринимательнице посодействовать в покупке нежилого помещения на территории аэропорта «Шереметьево».

Мошенник представился генералом ФСО и за 48 млн руб. обещал «помочь» в покупке торгово-офисного помещения. После получения $1,5 млн он своих обязательств не выполнил, ссылаясь на трудности, а затем исчез. После этого обманутая женщина и обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 159 УК («Мошенничество»). Решением суда подозреваемый арестован. При обыске у него в квартире были обнаружены три «генеральских» удостоверения разных спецслужб с его фотографией.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results