БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Москве задержаны подозреваемые в дерзком ограблении перевозчиков денег.

Преступники использовали во время нападения форму силовых органов. Их добычей стали 52 млн рублей. Деньги пока не найдены.

В Москве задержаны подозреваемые в дерзком ограблении перевозчиков денег.

В Москве задержаны подозреваемые в дерзком ограблении перевозчиков денег.

Двое подозреваемых в нападении на перевозчиков денег были задержаны еще накануне, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Москве. «Они подозреваются в нападении на сотрудников ЧОП, которые перевозили деньги», — добавил собеседник.

Операция проводилась на востоке Москвы, рядом с МКАД, пояснили РИА «Новости» в столичной полиции. Двое мужчин были блокированы на Ташкентской улице у дома 16.

Уточнив их личности, следователи выяснили, что задержанные — уроженцы Ингушетии.

Они тут же были доставлены в суд. Там им предъявили обвинение в разбое, после чего суд арестовал задержанных.

«Уголовное дело еще расследуется, их сообщники устанавливаются», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе. Похищенные деньги разыскиваются.

Дерзкое нападение произошло 9 апреля этого года в центре Москвы у обменного пункта на Малой Сухаревской площади. Сотрудники ЧОПа перевозили 52 млн рублей, которые принадлежали бизнесмену. Сумма изначально была в долларах, их обменивали на рубли. Когда операция была завершена и сумку вынесли из обменного пункта, к сотрудникам ЧОПа подошли несколько грабителей.

Угрожая оружием (по другим данным, обрызгав охранников перцовым спреем), они забрали сумку с деньгами.

Как добавляет Lifenews, преступники были одеты в униформу с нашивками «ФСБ» и орудовали шилом — они проткнули колеса «Соболя», принадлежащего чоповцам. Грабители отъехали от места преступления на 500 метров, завернули в Ананьевский переулок и бросили там свой автомобиль — зеленый Audi А8 с литовскими номерами, пересев на другую машину. Объявленный план «Перехват» не помог сразу задержать преступников.

В правоохранительных органах не исключают, что у грабителей были источники, которые рассказали им о готовящейся сделке.

В конце марта в Москве была задержана группа грабителей, которые нападали на инкассаторов, обчищали ювелирные магазины и ломбарды. В банду входили экс-глава криминальной милиции Подольска, его бывший подчиненный, а также двое иностранцев — армянин и азербайджанец.

А летом 2010 года в Москве была задержана банда грабителей инкассаторов, в которую входил сотрудник патрульно-постовой службы УВД по ВАО Москвы и двое сотрудников инкассаторской компании «Инкахран».

Автор: Анастасия Берсенева

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results