БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Арзамасский охранник украл экскаватор, чтобы сдать его в металлолом

Мужчина 1975 г.р., подозреваемый в краже экскаватора, принадлежащего одной из фирм Дзержинска, задержан сотрудниками отдела МВД России по Арзамасу Нижегородской области 3 июня.

Охранник украл экскаватор, чтобы сдать его в металлолом

Охранник украл экскаватор, чтобы сдать его в металлолом

Экскаватор находился в аренде у арзамасского частного предпринимателя, сообщает пресс- служба Отдела МВД России по Арзамасу Нижегородской области.

Согласно сообщению, в мае при помощи тяжелой техники, предприниматель расчищал от мусора территорию полигона, расположенного в Арзамасском районе. Несколько дней назад экскаватор вышел из строя, и пока хозяин техники искал запчасти для его ремонта, злоумышленник решил сдать экскаватор в пункты приема металлолома по частям.

Вывезти разрезанный экскаватор за один день злоумышленник не успел. Предварительно договорившись о цене за сбываемый товар, похититель пообещал оставшиеся запчасти привезти на следующий день. Оперуполномоченные отдела МВД России по Арзамасу задержали злоумышленника, когда тот выходил из пункта приема металлолома. При обыске у подозреваемого были обнаружены 127 тысяч рублей купюрами по 1000 рублей.

В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», которая влечет за собой наказание от двух до шести лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results