БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Екатеринбурге пьяный сотрудник ведомственной охраны убил человека из табельного пистолета

Незадолго до убийства он несколько раз открывал стрельбу в общественных местах.

В Екатеринбурге пьяный сотрудник ведомственной охраны убил человека из табельного пистолета

В Екатеринбурге пьяный сотрудник ведомственной охраны убил человека из табельного пистолета

Ночью свердловские полицейские задержали взбесившегося охранника, который выпив лишнего, открыл стрельбу из табельного пистолета.

— В 02:15 в Екатеринбурге на улице Спутников было обнаружено окровавленное тело 51-летнего мужчины, которого зовут Юрий, – рассказал «Комсомолке» Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. – На место преступления выезжала следственно-оперативная группа полиции, а также следователь следственного комитета. При поиске убийцы использовалась служебно-розыскная собака по кличке Зверь.

Убийца выстрелил своей жертве в голову и шею. На одном из соседних домов была установлена камера наблюдения. По записи полицейские выяснили, что 51-летний мужчина был на машине ВАЗ-21099. На ней-то убийца и скрылся с места преступления. Чтобы поймать его начальник свердловской полиции Михаил Бородин ввел сразу две спецоперации «Перехват» и «Вулкан-3″. Спустя полтора часа гаишники нашли угнанную машину, брошенной на 35-м километре Челябинского тракта.

— Задержание  произошло неподалеку от поста ГИБДД у села Кашино Сысертского района, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, — рассказал Александр Шульга, старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области. — По версии следствия, до этого места он добрался на автомашине потерпевшего, которую, не доезжая до указанного поста, бросил и продолжил движение в сторону города Челябинска пешком. При задержании у мужчины был изъят табельный пистолет Макарова.

Убийцей оказался 27-летний житель Нижнего Тагила, работающий на одном из предприятий ведомственной охраны. По одной из версий на преступление он пошел после того как во время пьянки смешал в одном стакане пиво и коньяк. Жертв могло быть и больше. Как отмечают в областном полицейском главке, прежде чем убить человека он несколько раз открывал беспорядочную стрельбу в общественных местах. За оперативность и профессионализм при задержании вооруженного преступника начальник свердловской полиции Михаил Бородин дал указание поощрить отличившихся сотрудников полиции.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results