БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Вам лицензию охранника? Пожалуйста…

В интернете можно найти множество предложений купить диплом охранника.

Скрин с видео

Реклама гласит: «Быстро. Недорого. Законно». Ведь для того чтобы получить право на ношение оружия будущему сотруднику ЧОПа нужно пройти обучение в школе охранников и сдать экзамен в полиции. Если следовать букве закона, учеба и сдача экзаменов занимают три месяца. Продавцу можно заказать лицензию охранника шестого разряда, который дает право на ношение оружия, и получить документы уже через несколько дней. Все лицензии стоят одинаково — в районе девяти тысяч рублей.

Мы сделали заказ, передали фото курьеру и через два дня получили документы. Продавец представился сотрудником МВД и заверил, что все бумаги подлинные и занесены в базу министерства. Приобретенный пакет с документами выглядит настоящим. На удостоверении присутствуют все степени защиты — голограмма, микротекст и серийный номер. Все печати на месте.

Но экспертиза показала, что документы оказались фальшивкой. Пластиковое свидетельство о присвоении категории от настоящего отличается только подписью руководителя. А вот свидетельство об окончании школы охранников оказалось настоящим. Удостоверение, действительно, было внесено в базу данных, но принадлежит другому человеку. А ведь угадать шестизначный номер удостоверения невозможно. Человек, который изготовил фальшивку, знал его. Это при том, что к закрытой базе МВД случайные люди не имеют доступа.

Год назад корреспонденты программы «Доброе утро» провели собственное расследование, итогом которого стало крупная полицейская операция. В начале марта оперативники провели обыск в нескольких конторах, торговавших удостоверениям. Два десятка человек были задержаны, а не меньше 20 тысячи охранников остались без лицензии. Следствие выяснило, что все удостоверения были фальшивками высокого качества.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results