БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На Ставрополье уволен полицейский, ранивший из травматики охранника в кафе

Начальник полиции Ставропольского края Александр Олдак по результатам проведенной служебной проверки принял решение уволить из органов внутренних дел инспектора ДПС ОМВД России по Предгорному району, устроившего стрельбу из травматики в кафе.

Лейтенант ГИБДД Евгений Кондрачуков

Стрелявший в кафе лейтенант ГИБДД Евгений Кондрачуков

Кроме того, был уволен начальник ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району. К дисциплинарной ответственности привлечен ряд руководителей отдела МВД России по Предгорному району.

Как сообщали ЮГА.ру, в Минводах в общественном месте сотрудник полиции открыл стрельбу из травматики.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, 1 июня в дежурную часть полиции города Минеральные Воды поступило сообщение о том, что в кафе «Разгуляй» происходит скандал и слышны выстрелы.

Прибывшие на место полицейские установили, что в ходе застолья несколько посетителей, находясь на летней площадке кафе, в ходе распития спиртных напитков беспричинно произвели несколько выстрелов из травматического пистолета в воздух. Увидев это, охранник кафе сделал замечание гражданам и попросил их покинуть заведение. Выходя из кафе, пятеро посетителей устроили скандал, перешедший в драку с тремя охранниками.

В ходе драки посетитель произвел один выстрел из травматического пистолета в охранника. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обезоружили и задержали всех участников скандала, вызвали скорую медицинскую помощь. В результате происшествия посетитель и охранник были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

В результате происшествия травмы получил сотрудник полиции, который, по словам ряда свидетелей, выстрелил в охранника. В связи с выявленными обстоятельствами начальником главного управления было назначено проведение служебной проверки.

Для установления степени ответственности каждого участника событий по данному факту проводится расследование. Проведенной же служебной проверкой достоверно установлено, что полицейский совершил проступок, порочащий честь сотрудника органа внутренних дел.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results