БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Сургуте бдительный заводской охранник предотвратил кражу пол тонны медного кабеля

Вахтовики из Тобольска пытались вывезти кабель с территории завода, на котором работали.

Сумма украденного более двухсот пятидесяти тысяч рублей

Сумма украденного более двухсот пятидесяти тысяч рублей

Сотрудники отдела полиции №2 Сургута задержали подозреваемых в краже полутонны медного кабеля на общую сумму более двухсот пятидесяти тысяч рублей.

16 июня в дежурную часть поступил звонок от охранника одного из заводов. Он сообщил, что с охраняемой территории неизвестные предпринимают попытку вывезти кабель, принадлежащий заводу. Сотрудники отдела незамедлительно выехали на место преступления, где увидели отъезжающий от завода легковой автомобиль, загруженный похищенным медным кабелем. Видимо, воришки переоценили возможности автомобиля, и далеко им уйти не удалось. Все четверо подозреваемых были задержаны на месте с поличным.

Двое задержанных из Тобольска, они работали на заводе вахтовым методом. Как выяснили полицейские ранее данные граждане уже были судимы за имущественные преступления. Еще двое – граждане ближнего зарубежья, которые в ходе следствия признались, что ранее в начале июня тайно вывезли с территории завода более двухсот килограмм медного кабеля.

В настоящее время в отношении двух иностранцев судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое отпущены под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК по двум эпизодам. Максимальное наказание за совершенное деяние – лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results