БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Чтобы инсценировать ограбление, новосибирский охранник-неудачник получил пулю в грудь

Налет на медицинский салон «Центр Сирена», как оказалось, был спланирован ЧОПовцами

О нападении сотрудники медицинского центра сообщили в полицию.

О нападении сотрудники медицинского центра сообщили в полицию.

Медицинский частный «Центр Сирена», при котором также создан научно-исследовательский институт, ограбили вечером в конце прошлой недели. Из свидетелей налета — лишь раненный в грудь охранник. Именно он сначала напевал полицейским, как преступники в ходе борьбы открыли огонь, а потом забрали деньги. Правда, ущерб оказался не таким уж большим: около 30 тысяч рублей, что уже заставило сыщиков усомниться. Неужели ради такой суммы кто-то спланировал нападение? Да и рана, полученная в ходе борьбы сотрудником ЧОПа, напоминала, скорее, царапину…

— Травма была столь незначительна, что охранника даже не госпитализировали, а сразу доставили для дачи показаний в отдел. Так что ничего серьезного, — уверяет Борис Долгин, исполнительный директор медицинского центра.

В МВД подтверждают: пуля, выпущенная из «Осы», прошла по касательной и лишь немного зацепила грудь сотруднику ЧОПа. Впрочем, как сейчас уже выяснили правоохранители – это ранение молодой человек получил добровольно, спасая себя от увольнения.

— Парень впервые вышел на работу в эту клинику. И первый же блин оказался комом, — рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. — Вечером он отлучился в магазин, чтобы, как объясняет, купить печенье. Когда вернулся, понял, что из кассы пропали деньги. Позвонил в свой ЧОП за советом, что делать…

Там, не придумали ничего лучшего, как инсценировать разбойное нападение, а охранника выставить не разиней, а жертвой.

— В медицинский центр приехали еще двое сотрудников ЧОПа, которые помогли своему коллеге обставить все так, словно на центр был совершен налет. Они же выстрелили в своего знакомого из «Осы», стреляли аккуратно, чтобы не нанести парню серьезных увечий, — наш собеседник добавляет, что молодой человек уже написал явку с повинной, признавшись в инсценировке нападения.

А вот настоящего воришку денег пока не поймали, но полицейские уверены, что выведут на чистую воду и его, если уж смогли разоблачить целый заговор ЧОПовцев.

Автор: Виктория Минаева

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results