БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Подозрительный пакет с бантиком всполошил охрану моста через Золотой рог

Охранники стройки моста через Золотой рог обнаружили подозрительный пакет возле своей бытовки. Проверять предмет они не рискнули и вызвали на место все оперативные службы Владивостока, сообщает «Первое интернет-телевидение Приморья».

Подарок оказался бесхозным

Подарок оказался бесхозным

Во время очередного планового обхода охранник моста через Золотой рог заметил возле бытовки пакет. Его внешний вид и содержимое явно не соответствовало стройке. В блестящем пластиковом пакете лежали какие-то предметы. Каждый предмет кто-то аккуратно завернул в подарочную обертку и замотал праздничными ленточками и бантиками.

В соответствие с инструкцией охрана оцепила место вокруг бытовки и эвакуировала работников на безопасное расстояние.

Дмитрий Лопачев, оперативный дежурный охранного агентства: «Были опрошены работники, те которые работают здесь в ночную смену. Пакет оказался бесхозным. Все были эвакуированы. Вызваны сотрудники полиции».

После прибытия на место всех оперативных служб специалисты стали ждать кинолога с собакой. Специально обученный на поиск взрывчатых веществ спаниель сначала повел себя странно. Однако повадки животного правильно интерпретировать мог только кинолог. После пяти минут работы собаки поступило сообщение о снятии тревоги.

После этого пакет вскрыли и осмотрели содержимое. В нем оказались груза, которые используют для гелиевых шариков на различных торжествах. Эти камни не используются в строительстве моста. Потому было решено провести проверку и выяснить, с какой целью и каким образом неизвестный прошел на территорию стройки и подбросил охране пакет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results